Der Vorstand

Hoffmann

Marcus Hoffmann

Vorsitzender

Ratsgymnasium (Münster)

Dieckmannstrasse 62, 48161 Münster

m.hoffmann@vkrm.de

VKRM-Vorstand-Alkemeier

Irmgard Alkemeier

Vorstand

Maria-Sibylla-Merian Gymnasium (Telgte)

i.alkemeier@vkrm.de

VKRM-Vorstand-Kornek

Sebsastian Kornek

Vorstand

Arnold Janssen Gymnasium (Neuenkirchen)

s.kornek@vkrm.de

VKRM-Vorstand-Schulte

Stefanie Schulte

Vorstand

Gymnasium Ganderkesee (Ganderkesee)

s.schulte@vkrm.de

VKRM-Vorstand-PaessensNeu

Jutta Paeßens

Vorstand

Gymnasium Lohne (Lohne)

j.paessens@vkrm.de

VKRM-Vorstand-Nelskamp

Johannes Nelskamp

Kassierer

Euregio-Gymnasium (Bocholt)

j.nelskamp@vkrm.de

Vertreter in den Landesverbänden

VKRM-Vorstand-Overmeyer

Dr. Heiko Overmeyer

Vorsitzender des LV NRW

Gymnasium Wolbeck (Münster)

h.overmeyer@vkrm.de

VKRM-Vorstand-Labusch

Burkhard Labusch

LV NRW

Euregio Gymnasium (Bocholt)

b.labusch@vkrm.de

VKRM-Vorstand-Albach

Daniela Albach

LV Niedersachsen

Neues Gymnasium (Oldenburg)

d.albach@vkrm.de

VKRM-Vorstand-Froehle

Paul Fröhle

LV Niedersachsen

Liebfrauenschule (Cloppenburg)

p.froehle@vkrm.de

Vertreterin für das Diözesankomitee

VKRM-Vorstand-Kahler

Sabine Kahler

Schulabteilung, BGV Münster

Kooperationspartner

VKRM-Vorstand-Vosshenrich

Dr. Tobias Voßhenrich

Kooperation

Hauptabteilung Schule und Erziehung
im Bischöflichen Generalvikariat

VKRM-Vorstand-NN

Dr. Rita Müller-Fieberg

Kooperation